Февраль - последний месяц зимы - работа группы

Дата публикации: 2013-02-17 | Просмотров: 1790 | Автор: Ольга Богданова

ФЕВРАЛЬ.

Комплексно – тематический план на февраль 2013

Праздничные даты: с 1 по 8 февраля – КАНИКУЛЫ. 10 Февраля – день памяти А.С.ПУШКИНА, 13 Февраля 100 лет со дня рождения Михалкова С.В. , 23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

10 ФЕВРАЛЯ - Александр Сергеевич Пушкин родился (26 мая) 6 июня 1799 года в Москве.
С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был поэтом. Дом Пушкиных посещали Карамзин, Жуковский, Дмитриев

(27 января) 8 февраля 1837 года Пушкин стрелялся на дуэли с Дантесом, был смертельно ранен и скончался (29 января) 10 февраля в своем доме на Мойке.

Сергей Михалков
У Сергея Михалкова такой пароль есть, и обозначается он двумя всем знакомыми с детства словами: «Дядя Стёпа». Именно этот добрый великан, храбрый и великодушный, спасающий людей «задаром» и одним движением руки предотвращающий крушение поездов, прочно ассоциируется в сознании читателей с обликом и личностью самого поэта: неслучайно некоторые иллюстраторы поэмы изображают ее героя с лицом Сергея Михалкова... Однако у патриарха отечественной литературы существует еще и «запасной» пароль для взрослых, и имя ему — Гимн. Никогда, ни в одной стране мира не случалось так, чтобы слова трех державных гимнов (1943, 1977, 2001 гг.) написал один и тот же человек, получивший это право на конкурсной основе: явление феноменальное, достойное занять почетное место в книге рекордов Гиннесса.

День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, в Украине, в Киргизии и Приднестровье.

Был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота».

С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

Уважаемые мужчины! Папы и дедушки наших малышей! Приглашаем Вас на праздник, посвященный дню защитника Отечества, который состоится во вторник, 19 февраля в 16 часов 30 минут в музыкальном зале детского сада.

Просим вас быть в спортивной обуви.

Вас ждет много интересного.

Папы на празднике в детском саду

Поздравляем всех пап с днем Защитника Отечества!!!

Здоровья, счастья, оптимизма!!!

Спасибо за отлично проведенный праздник!

Ура!!! Ура!!! Ура!!!