Сентябрь 2013 - подготовительная группа

План работы на сентябрь 2013 года для родителей группы № 8.

Комплексно – тематический план на СЕНТЯБРЬ 2013.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА

Праздничные даты: День знаний – 1 сентября.  День дошкольного работника – 27 сентября.

День знаний – Формирование первичных представлений и положительного отношения к процессу обучения в школе. Проведение викторины: «Я – будущий ученик» - в формате проектной деятельности совместно с параллельной подготовительной группой.

«Красавица осень» - Знание осенних примет, сезонных изменений в растительном и животном мире. Выявление простейших связей между явлениями живой и неживой природы, отличий между летом и осенью. Формирование эстетического восприятия красоты природных явлений, проявление отношения человека к природе в произведениях искусства: музыке, картинах, стихах. Закрепление знаний о труде людей в сельском хозяйстве и природе.

Воспитание бережного  отношения ко всему живому. Формирование элементарных экологических представлений.

«День дошкольного работника» - Формирование знаний о труде сотрудников дошкольного учреждения, закрепление умений вежливого обращения ко всем сотрудникам по имени и отчеству. Побуждение детей самостоятельно проявлять навыки этикета по отношению ко взрослым, особенно к женщинам с маленькими детьми и пожилым людям.

Уважаемые родители!

Дорогие дети!

Поздравляем Вас с днем знаний - 1 сентября!

Ждем Вас в детском саду, наша группа открылясь.

Для прибытия в детский сад вам необходимо взять справку у  педиатра.

Заранее сообщить в учреждение о прибытии ребенка.

Телефон мобильной связи в группе не изменился.

Ждем вас с нетерпением.