Из достоверных источников о развитии, воспитании, обучении

Выдержки из статей, различных изданий с указанием автора

Интегративные качества развития личности ребенка дошкольного возраста

Проектная деятельность,как средство для развития интегративных качеств детей. Развитие интегративных качеств личности детей в современном образовании. Размышления педагога.

Просмотры: 17854

Характеристика учебной деятельности дошкольника

Характеристика учебной деятельности ребёнка дошкольного возраста. Информируют специалисты. Данный материал полезен как педагогам, так и родителям.

Просмотры: 22059

Основы нравственного воспитания

Полезная информация для педагогов и родителей о нравственном развитии ребёнка дошкольного возраста. Выводы психологов.

Просмотры: 5558

Нейропсихологи раскрывают тайны полушарий головного мозга

Ребенок это яркая индивидуальность и его восприятие мира зависит от особенностей развития полушарий головного мозга. Иногда сложно понять родителям и педагогам, почему тот, или иной ребенок по разному воспринимает и воспроизводит информацию. Нейропсихологи Еремеева В.Д. И Хризман Т.П. советуют вдумчивым педагогам и заботливым родителям учитывать следующее...

Просмотры: 10212