Из достоверных источников о развитии, воспитании, обучении

Выдержки из статей с указанием автора о развитии, обучении, воспитании. Эта полезная информация поможет родителям и воспитателям в понимании особенностей развития ребенка - дошкольника.

Интегративные качества развития личности ребенка дошкольного возраста

Дата: 2013-03-03 / Раздел: Из достоверных источников о развитии, воспитании, обучении

Проектная деятельность,как средство для развития интегративных качеств детей.
Развитие интегративных качеств личности детей в современном образовании. Размышления педагога.

Характеристика учебной деятельности дошкольника

Дата: 2012-08-31 / Раздел: Из достоверных источников о развитии, воспитании, обучении

Характеристика учебной деятельности ребёнка дошкольного возраста. Информируют специалисты. Данный материал полезен как педагогам, так и родителям.

Основы нравственного воспитания

Дата: 2012-08-19 / Раздел: Из достоверных источников о развитии, воспитании, обучении

Полезная информация для педагогов и родителей о нравственном развитии ребёнка дошкольного возраста.
Выводы психологов.

Нейропсихологи раскрывают тайны полушарий головного мозга

Дата: 2012-04-30 / Раздел: Из достоверных источников о развитии, воспитании, обучении

Ребенок это яркая индивидуальность и его восприятие мира зависит от особенностей развития полушарий головного мозга. Иногда сложно понять родителям и педагогам, почему тот, или иной ребенок по разному воспринимает и воспроизводит информацию. Нейропсихологи Еремеева В.Д. И Хризман Т.П. советуют вдумчивым педагогам и заботливым родителям учитывать следующее...