Развитие навыков и умений у ребенка

Материал на тему развития навыков и умений у детей дошкольного возраста.

Возрастные особенности развития в 6 лет

Программа дошкольного образования "От рождения до школы". Развитие детей от 5 до 6 лет.

Просмотры: 5277

Формы трудовой деятельности с дошкольниками

Овладение начальными элементами трудовых действий способствуют правильному психическому развитию детей дошкольного возраста.

Просмотры: 9227

Особенности развития ребёнка 6 лет

Особенности развития ребенка 6 лет отличаются от развития семилетнего ребенка. Возможность успешного обучения в школе зависит от множества навыков и умений ребенка, от его уровня психофизического развития. Информируют психологи.

Просмотры: 8607

Самооценка ребенка дошкольника от 3 до 7 лет

Развитие самооценки у ребенка дошкольного возраста происходит поэтапно, отчетливо формируется к концу старшего дошкольного возраста, когда происходит открытие своей внутренней жизни и развивается самосознание.

Просмотры: 14394

Общение мальчиков и девочек - самосознание через общение

Развитие самосознания через понимание своей гендерной принадлежности.

Просмотры: 7581

Тест Керна - Ирасека: готовность к школе

Данный тест помогает определить готовность ребенка дошкольника к обучению в школе.

Просмотры: 10124