Традиции детского сада

Традиции - гарантия воспитания достойных граждан России.

О войне - истории - памяти - современным маленьким детям

Дата: 2013-02-28 / Раздел: Традиции детского сада

Славные традиции нашего детского сада. Как мы отмечали День Снятия Блокады Ленинграда.

Аллея Славы в Красносельском районе.

Дата: 2012-05-23 / Раздел: Традиции детского сада

Помним, гордимся! Аллея Славы в Красносельском районе города Санкт - Петербурга. В этом месте шли бои, граница сражений проходила по этим рубежам.
Дети с родителями ходили смотреть на реконструкцию сражений.

Серия фотографий, май 2012г.

День снятия Блокады Ленинграда в детском саду

Дата: 2012-05-17 / Раздел: Традиции детского сада

Есть только наш праздник, только наш день - день снятия Блокады Ленинграда. Это память поколений, история города, в котором мы живем. Мы будем помнить этот день! Гордится тем, что живем в нашем прекрасном городе, который не покорился врагу, в котором жили и трудились стойкие, мужественные люди. Вечная слава! Блокада глазами детей. Средняя группа № 8. Рисунки и рассказы.

День Победы - главный праздник для всех

Дата: 2012-05-16 / Раздел: Традиции детского сада

Мы помним, гордимся!

В нашем Красносельском районе города Санкт - Петербурга есть много памятных мест. Во время Великой Отечественной войны на рубежах нашего района проходила линия обороны Ленинграда. Многие улицы и проспекты названы в честь героев войны.Есть такие места и недалеко от нашего детского сада. Дети старшего дошкольного возраста приносят цветы к мемориалу на проспекте Ветеранов.Стихи авторские.