О войне - истории - памяти - современным маленьким детям

Славные традиции нашего детского сада. Как мы отмечали День Снятия Блокады Ленинграда.

История и культура неотемлимы в любом возрасте, даже в дошкольном. День снятия Блокады Ленинграда - школьники и дошкольники - традиции общения.

школьники о войне и блокаде

Наш детский сад сохраняет давние традиции празднования с детьми дошкольного возраста серьезных госдарственных праздников: Дня Победы и Дня снятия Блокады Ленинграда.

Многие могут поднять спорный вопрос: а нужно ли это делать с детьми дошкольного возраста?

Насколько будет полезна информация для ребенка? Не станет ли она травмой?

Нет, травмой это стать не может и не должно.

Информация преподносится детям в доступной форме, на массе примеров, когда маленький ребенок воспринимает её не только на слух, но и может потрогать руками.

Экспозиция 217 школы, посвященная Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов под руководством Прийменко Елены Валерьевны  уже долгие годы знакомит детей из нашего детского сада с трофеями военных лет.

Чтобы не быть голословными - предлагаем вам фотообзор нашей экскурсии в школу, которая состоялась в январе 2013 года.

Школьники и дошкольники

Минута молчания.

Экскурсия в музее

Экскурсия в музее началась.

Часы времен войны идут до сих пор

Что важно для дошкольников?  Восприятие - часы времен войны идут, ход часов можно услышть.

Награды и фотографии

Награды и фотографии.

Граната времен войны

Граната времен войны  в руках современного ребенка.

Военная каска

Каска солдата - защитника.

Фляжка солдата

Фляжка солдата пробитая пулей.

Газета времен войны

ПОМНИМ,ГОРДИМСЯ!