Здоровье детей

Советы, рекомендации о развитии и сохранении здоровья детей

Одежда ребенка в детском саду

Как и во что одеть ребенка в детском саду? Рекомендации к одежде детей в детском саду в помещении при различном температурном режиме.

Просмотры: 7645

Первая доврачебная помощь при травмах у детей

Советы по первой доврачебной помощи при травмах и несчастных случаях с детьми. Советуют специалисты.

Просмотры: 27454

Сон и его значение в жизни ребёнка

Сон и его значение в жизни ребёнка дошкольного возраста.

Просмотры: 9783

Кариес зубов и дети

Как сберечь здоровые зубы у детей? О профилактике и борьбе с кариесом. Причины возникновения болезни зубов у детей дошкольников. Советы специалистов.

Просмотры: 3811

Сосание пальца - причина неправильного прикуса у детей дошкольников

Как определить неправильный прикус зубов у ребенка? Причины возникновения неправильного прикуса. Вредные привычки детей, такие, как: сосание пальца, губы, различных предметов.Как с этим бороться? Советы специалистов.

Просмотры: 4274

Оптимизм и здоровье - неразделимы

В здоровом теле - здоровый дух! Эта прописная истина ни у кого не вызывает сомнения! Веселый, активный ребенок чаще всего бывает здоровым. Что же мешает или помогает сохранить здоровье малыша? Как воспитать здорового ребенка, не нарушив его нервной системы?

Просмотры: 4610