Развивающие игры

развивающие, дидактические игры для детей в детском саду

Космос - сложи квадрат - развивающая игра

"Сложи квадрат" - игра развивающая. Тема - "Космос". Старшие дошкольники. С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

Просмотры: 4012

Родителям о развивающих играх - Когда начинать играть с детьми

Информация для родителей детей третьего года жизни. Развивающие игры с малышами: для чего они нужны? Авторы: Костина Л.В. и Кошкина В.П. - воспитатели группы № 2.

Просмотры: 5739

Развивающие игры в жизни дошкольников - консультация для родителей

Консультация для родителей детей дошкольного возраста: "Развивающие игры в жизни ребёнка дошкольного возраста".

Просмотры: 8978

12 апреля - День Космонавтики в детском саду

12 апреля - день Космонавтики! Мы играли с палочками Кюизенера и строили ракеты! Это здорово и интересно! апрель 2012 года, средняя группа №8.

Просмотры: 9529

Развивающая интеллектуальная игра "Сложи квадрат" в детском саду

Эта развивающая игра известна многим воспитателям, её придумал Б.П. Никитин, но как использовать её в детском саду? Ведь каждому ребенку необходим полный комплект заготовок? Есть простой выход - используйте остатки дорогих обоев! Они эластичны, меньше ломаются, да и неровная поверхность обоев интересна детям в контакте с бумагой! Предлагаю вам серию фотографий и стишки! Дети средней группы № 8 с 4 до 5 лет.

Просмотры: 6184

Птицы из палочек Кюизенера

Развивающая игра палочки Кюизенера в творческой деятельности. Проект "Птицы". Мы любим птиц!

Просмотры: 8166