Развивающие игры

развивающие, дидактические игры для детей в детском саду

Космос - сложи квадрат - развивающая игра

2013-04-12 / Развивающие игры

"Сложи квадрат" - игра развивающая. Тема - "Космос". Старшие дошкольники. С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

Просмотры: 3467

Родителям о развивающих играх - Когда начинать играть с детьми

2013-02-20 / Развивающие игры

Информация для родителей детей третьего года жизни. Развивающие игры с малышами: для чего они нужны? Авторы: Костина Л.В. и Кошкина В.П. - воспитатели группы № 2.

Просмотры: 5066

Автор: Костина Лариса Васильевна

далее

Развивающие игры в жизни дошкольников - консультация для родителей

2012-10-28 / Развивающие игры

Консультация для родителей детей дошкольного возраста: "Развивающие игры в жизни ребёнка дошкольного возраста".

Просмотры: 8336

12 апреля - День Космонавтики в детском саду

2012-05-29 / Развивающие игры

12 апреля - день Космонавтики! Мы играли с палочками Кюизенера и строили ракеты! Это здорово и интересно! апрель 2012 года, средняя группа №8.

Просмотры: 8873

далее

Развивающая интеллектуальная игра "Сложи квадрат" в детском саду

2012-05-07 / Развивающие игры

Эта развивающая игра известна многим воспитателям, её придумал Б.П. Никитин, но как использовать её в детском саду? Ведь каждому ребенку необходим полный комплект заготовок? Есть простой выход - используйте остатки дорогих обоев! Они эластичны, меньше ломаются, да и неровная поверхность обоев интересна детям в контакте с бумагой! Предлагаю вам серию фотографий и стишки! Дети средней группы № 8 с 4 до 5 лет.

Просмотры: 5439