«Подсолнух» детский центр - экологический проект

Экологический проект в детском дошкольном центре:"Подсолнух".

Экологический проект.

экологический проект дети с глобусом

Однажды Жюль Верн сказал: ”Природа ничего не создает без цели”.

Весь сентябрь в нашем частном детском центре “Подсолнух” проходил цикл занятий “Юный эколог Москвы”, при поддержке ГПБУ «Мосприрода».

Мы также поставили перед собой  цель: познакомить дошкольников с экологией и рассказать им как важно оберегать нашу Планету!

Рекомендации по питанию

Невозможно не вспомнить также  цитату одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения - Леонардо да Винчи.

В одной цитате он изложил очень интересную мысль:”Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться”.

Ведь, с самого рождения до самой старости человек познает мир. Его познание не ограничивается одним днём. Но  именно с раннего детства необходимо оставить  в сознании ребенка след, касающийся экологии.

Нужно жить в гармонии с природой-это обязанность каждого уважающего себя человека.

Подводя итоги прошедшего месяца, хочется рассказать о том, чему научились дети благодаря проекту “Юный эколог Москвы”.

Мы смогли передать детям нужную информацию в особой форме: мы проводили опыты, пели песни, рисовали, а дети в свою очередь дарили своим родителям удивительные подарки, сделанные своими руками!

Сделать поделку своими руками

Месяц закончился праздником для всех! Мы провели форум под названием “Юный эколог Москвы”, где дети с творческим подходом рассказали родителям о том, как можно помочь нашей планете!

Мы постараемся проводить такие проекты чаще, ведь они достаточно познавательны, и очень нужны, в настоящее время!

"Подсолнух" – детский центр.

Цель Детского центра «Подсолнух» Помогать родителям - воспитывать    способных, умных, здоровых и счастливых детей.

Экологический проект

Контакты: