Детская экскурсия - это расширение кругозора

Детская экскурсия это расширение кругозора детей, возможность посмотреть вместе с другими детьми интересные места, памятники культуры, истории. Увидеть красоту и масштабность пейзажей паркового искусства. Обзор экскурсии в Павловский парк. Октябрь 2012.

Система работы по организации детских экскурсий выходного дня.

Система дополнительного образования детей детского сада №33 включает в себя проведение экскурсий выходного дня. Начиная с младшего дошкольного возраста детские экскурсии позволяют родителям вывезти детей детским коллективом в музеи и парки Санкт - Петербурга и Ленинградской области. В эту работу включаются педагоги ГБДОУ ЦРР детского сада №33, инициативная группа родителей.

Спасибо всем!

А сейчас обзор экскурсии в Павловский парк.

Экскурсия в Павловский парк интересна тем, что просторы и возраст парка достаточно велики. Детей изумляет величие деревьев, длина и таинственность аллей парка, затаённость и необычность античных скульптур. Повезло с погодой, денёк оказался солнечным, теплым, дети получили огромный заряд бодрости, немного устали, но им было интересно!

Экскурсия в Павловский парк. ОКТЯБРЬ 2012.

дети у детского сада

Это мы ещё не проснулись , утро, все собираются около сада. Детский садик закрыт, суббота, но мы знаем, что сейчас приедет за нами автобус! Так решили родители!

дети на улице

Нам уже интереснее и веселее, мы ждём автобус!

дети парами

Мы уже опытные экскурсанты, знаем правила поведения на экскурсии! Нельзя бегать, а главное, нельзя терять свою пару! Можно глазками пострелять!

карта Павловского парка

Это карта Павловского парка, она такая большая, что даже не поместилась вся в фотоаппарат! Столько много линий - это аллеи парка. Какие они длинные как пересекаются, похожи на звездочки или кубики, на какие - то треугольники!

Владельцы Павловска

Оказывается в Павловском дворце жили Российские императоры, и Павловск назван в честь императора Павла.

Павловск - дворец

Это Павловский дворец, он похож на птицу, которая обнимает нас своими большими крыльями! Жалко, что мы не можем полететь вместе с ней!

Красивое здание, много колонн, большие высокие окна. В центре памятник. Интересно, чей он? Подойдём поближе!

Павел император

Это император Павел, он гордо поднял голову, важно упирается рукой на трость и смотрит на свой красивый парк! Интересно, а когда он здесь ходил, деревья, наверное, не были такими большими? Ведь это было давно.

старый дуб

Какой огромный старый дуб и ель рядом! Высокая, высокая! А поляна огромная, если было бы можно, то, наверное целый футбольный матч можно было провести! Но, нельзя! Можно только любоваться!

кентавр

Мы увидели скульптуру мифического существа это был кентавр. Он наполовину человек, наполовину конь. Вспомнили фильм про Гарри Поттера - там тоже были кентавры!  Встретились современные впечатления и старина! Это интересно!

Круглый павельон

В тени деревьев затаилось круглое здание с белоснежными колоннами, мы обошли его вокруг, считали колонны, но сбились со счета, ведь оно круглое и колонны бесконечны!

дети между колонн

Это мы на ступеньках между колонн, а кому - то светит солнышко в глаза!

скульптура с лирой

Вдруг, нам показалось, что кто - то играет на музыкальном инструменте!

Среди деревьев одиноко стояла женщина и играла на лире - старинном струнном инструменте. Сколько же лет она играет тут на ней?

утки

Мы считали уток, они плыли мимо, им тут все знакомо! Это мы приехали ненадолго! Пока,  павловские утки!

каменная ваза

Солнышко заставляет жмуриться! Каменная ваза огромная и старинная. А за спиной плывут утки!

мост и вазы Павловск

Через этот мост мы тоже шли!

скульптура музыкантки

Еще одна скульптура, и опять в руках музыкальный инструмент! Очень интересны складки на плаще, как их сделал скульптор? Они как настоящие.

дети и скульптура Павловск

Мы, как на концерте в лесу!

богиня

Это богиня, рядом с ней сказочное существо. Пусть она отдыхает, а то вдруг заколдует нас!

аллея парка

Широкая аллея, рук не хватает! хочется бежать далеко, далеко!

Аполон

Это бог! Высокий, красивый, но из одежды - только плащ. Странно!

бегун

Он куда - то бежит! Интересно, куда?

озеро и деревья

Как отражаются деревья! Тихо и красиво, если мы не кричим!

красота и тишина Павловск

Красота!

вид сверху Павловск

Это мы там внизу!

водопад

Маленький водопадик! Но журчит громко!

странный ствол у ели

Очень странный ствол у ели! Почему он так вырос?

павильон

Красивый павильон среди деревьев.

дети на экскурсии в Павловске

А это мы! Солнышко яркое! Мы жмуримся, как котята!

красота и грация

Интересная скульптура, красивая поза, как в балете!

угощение для белок

Это угощение для белок. Они потом придут.

дети парами в парке Павловска

Это мы идем парами! Не теряем друг друга!

ваза Павловск

Вот такая красивая ваза нам встретилась!

скульптура с маской Павловск

Интересно, что кричит эта маска? Хорошо, что мы не слышим! Чуть - чуть страшненько!

дама со свитком Павловск

Дама со свитком, она читает. Странная у неё книжка? Наверное, такие были раньше!

мостик через ручей

Опять мостик, опять канал!

Павловск пейзаж

Какое отражение в воде, как зеркало!

Детский сад на экскурсии

Мы идем парами! Уже устали!

Павловск дворец колонада

Дворец - там вдали у ступенек лежат львы, они его охраняют!

львы Павловск

Они волшебные, наверное по ночам гуляют по парку! Охраняют все вокруг!

Скульптура с лирой Павловск

Это, наверное, лютня у неё в руках! Поиграй нам на прощание!

дети на площади

Мы устали и идём к автобусу!  До свидания, Павловский парк!

Вам понравилась наша прогулка?

Сермус Ирина Викторовна

Автор: Сермус Ирина Викторовна

Сермус Ирина Викторовна- педагог дополнительного образования.Работает в дошкольном образовательном учреждении - детском саду №33 Красносельского района города Санкт - Петербурга более 5 лет.