Январь - 2013 - работа группы

Раздел: Для родителей, чьи дети посещают группу № 8 детского сада № 33

Дата публикации: 2013-01-05 | Просмотров: 1831 | Автор: Ольга Богданова

Наступил январь.

С Новым годом поздравляем всех - больших и малышей!

В детский садик приглашаем всех вернуться поскорей!

С Новым годом

Ждем малышей в детском саду 09 января 2013 года. Не опаздывайте! Если вдруг ваш малыш заболел - предупредите воспитателя по групповому телефону.

ИТОГИ ДЕКАБРЯ 2012

ОО «Коммуникация» - Продолжали учиться вести ролевой диалог в играх и общении. Закрепили знания вежливых слов: «СПАСИБО», «БЛАГОДАРЮ».Играли в тренинговые игры на развитие навыков общения.

ОО «Познание» - Дети расширили и закрепили знания о составе числа, длине, ширине, высоте. Научились решать логические задачи, связанные с ориентированием на листе бумаги. Закрепили знания цифр и их числового значения.

ОО «Социализация» - Дети узнали где живет Дед Мороз. Что за праздник – Новый год, и какие у этого праздника традиции. Закрепили знания о том, какая зима бывает в разных частях света.

ОО «Художественное творчество» - С интересом рисовали зимний праздничный пейзаж, познакомились с иллюстрациями картин  художника Шишкина о зиме. Лепили снеговиков.  Делали новогодние подарки для родителей.  Рисовали следы животных на снегу.

ОО «Безопасность» - Закрепили знания о том, как нужно вести себя у новогодней ёлки, уточнили правила безопасности.

ОО «Физическая культура» - учились играть с мячом, перебрасывать мяч через сетку друг другу. Пионербол.

ОО «Чтение художественной литературы» - Знакомились с произведениями Чарушина, Снегирева. Учили стихи о зиме. Готовили стихотворения к новогоднему празднику.

ОО «Музыка» - Разучивали песни и тематические танцы к новогоднему празднику. Слушали музыкальные тематические произведения: звуки там – тамов, музыка – вода, китайские мотивы. Водили хороводы.

ОО «Труд» - закрепляли навыки дежурства по столовой. Во время прогулок помогали строить горку, убирать игрушки малышам ясельной группы.

26 декабря весело и радостно встретили Новый год.

Получили массу впечатлений во время подготовки к празднику.

Комплексно – тематический план на январь 2013

Праздничные даты 7 января - Рождество.  «ДЕНЬ СПАСИБО» - 11 января.

ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА – 27 ЯНВАРЯ.

Рождество Христово - Православный праздник, празднуется в России 7 января по григорианскому календарю. Один из главных Христианских праздников.

Международный день «спасибо» Будем благодарить от чистого сердца!

- 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году. Отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

День снятия Блокады Ленинграда.

Праздник 27 января - Снятие блокады города Ленинграда (1944). День воинской славы России

27 января в Российской Федерации на основании Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 г. отмечается праздник -

День снятия блокады города Ленинграда.

27 января 1944 г. советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду нашего города.

ИТОГИ ЯНВАРЯ 2013

ОО «Коммуникация» - Продолжали учиться вести диалог с взрослыми, узнали, что такое – вежливое обращение.

Составляли рассказы из опыта, учились рассказывать по картине, употреблять в речи предложения разных видов,  определяли место звука в словах. С выражением читали стихи.

Расширяли кругозор – узнали много интересного о празднике Рождества, о Дне снятия блокады Ленинграда.

ОО «Социализация» - Дети побывали на экскурсии в военно – историческом музее 217 СШ, у памятника Защитникам Ленинграда в дни Блокады. Возложили цветы к памятным местам ВОВ нашего района.

ОО «Художественное творчество» - С интересом  и  очень серьёзно, с пониманием рисовали ЛЕНИНГРАД  в Блокадные дни. Устроили выставку рисунков о Блокаде. Рисовали и лепили животных – жителей Севера. Знакомились с изделиями народного промысла – Гжельской посудой.

ОО «Безопасность» - Закрепили знания правил ПДД при пешеходной экскурсии, уточнили правила безопасного поведения.

ОО «Физическая культура» - провели спортивно – познавательный досуг «ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВЬЯ» с родителями.

ОО «Чтение художественной литературы» - Знакомились с произведениями  Снегирева о пингвинах. Учили стихи о зиме- «Снежный кролик», рассказы о блокадном Ленинграде, о детях блокадного города. Формировали представление о том, чем отличается рассказ от сказки.

ОО «Музыка» - Разучивали песни и танцы. Слушали музыкальные тематические произведения, посвященные Ленинграду, памятным дням.