Декабрь - первый зимний месяц

Декабрь - первый месяц зимы.

Декабрь

Началась зима. Уважаемые, родители! Просим Вас принести для детей запасные перчатки или рукавицы!

Комплексно – тематический план старшей группы № 8 на декабрь.

Праздничные даты – 1 января – Новый год.

«Здравствуй, русская зима!» - Расширение представлений о смене сезонов в природе. Формирование знаний о характерных особенностях русской зимы. Расширение кругозора за счет знаний о том, какая зима бывает в разных частях света. Формирование стремлений к ЗОЖ – закрепление навыков сохранения своего здоровья во время зимней прогулки, игр со снегом. Уточнение представлений о том, как нужно одеваться зимой. Воспитание чувства прекрасного от художественных произведений о зиме, как в живописи, так и в произведениях художественной литературы.

«Скоро праздник – Новый год» - Формирование представлений о новогоднем празднике. Расширение знаний за счет информации о том, как праздновали новый год в старину и сейчас. Какие традиции старинные, а какие современные.  Уточнение представлений о цикличности времени, установление причинно – следственных связей: зимние месяцы – новогодние и Рождественские праздники.

Воспитание дружеских взаимоотношений, формирование представлений о том, какие подарки дарят на праздник друзьям. Чем ценны подарки, сделанные своими руками. Расширение кругозора – Вотчина Деда Мороза. Почта Деда Мороза. Познакомить детей с правилами написания письма.

«Всемирный день «СПАСИБО» - Воспитание навыков этикетного поведения, формирование понятия: «благодарность». Закрепление навыков поведения при общении со сверстниками и взрослыми.

2012.

Уважаемые, родители!

Новогодний праздник состоится 26 декабра в 16 часов ровно. Убедительная просьба - не опаздывать.  Приходите заранее, чтобы переодеть ребенка и до 16 часов войти в музыкальный зал.

По вопросам детских костюмов обращайтесь к воспитателям.

В музыкальный зал будут допущены родители только в сменной обуви!

Помните о том, что Вы приходите на ПРАЗДНИК к ребенку!

Соответствующий внешний вид придаст бодрости и хорошего настроения Вам и вашему малышу!

С уважением, воспитатели группы.

Новогодний утренник

С НОВЫМ ГОДОМ! Счастья и здоровья вашим семьям!

Спасибо всем за подготовку детей на праздник!

Отдельное спасибо мамам, подготовившим костюмы для детей и героев сказки!

С уважением, воспитатели группы.