Декабрь 2013 - работаем вместе

Декабрь 2013 - работаем вместе.

План работы на декабрь.

Итоги ноября 2013.

Подготовительная группа № 8.

Праздничные даты: 4 ноября - «День народного единства и согласия».    27 ноября – « День матери».

Расширение кругозора детей:

«Моя Родина - Россия» - В группе прошел интегрированный досуг с использованием ИКТ. Детям была представлена презентация: «Моя Родина – Россия!»,  посвященная празднику 4 ноября.

В ходе Недели безопасности с детьми проводились интегрированные занятия во всех видах деятельности: На математике – дети решали математические задачки, на примере правил дорожного движения. На коммуникативных занятиях по развитию речи – составляли рассказ о правилах перехода улицы, о дорожных знаках, выучили много стихотворений о сигналах светофора и правилах поведения на улице. Играли в подвижные игры на занятиях по физкультуре и на прогулках. С детьми проводились тренинги поведения по теме: «Я – участник дорожного движения». Рисовали перекресток, улицу, дорожные знаки. Детям была представлена презентация по ПДД на организованном интегрированном  досуге.

«Неделя безопасности» - прошла весело и интересно.

«Мамочка – любимая!» - Дети трогательно и старательно готовились к дню Матери. Проходили занятия по развитию речи. Расширялся кругозор детей. Формировались представления о том, что мамы и дети бывают разные, что бабушки – это тоже мамы, только у них взрослые дети. Дети очень нежно пели песни, готовили стихи для мам.

Праздник прошел очень трогательно! Спасибо мамам, которые непосредственно принимали участие в праздничном концерте: мама Сережи и мама Элен!

С праздником Вас, дорогие мамочки!

Комплексно – тематический план старшей группы № 8 на декабрь.

Праздничные даты – 1 января – Новый год. Всемирный день «СПАСИБО».

«Здравствуй, русская зима!» - Расширение представлений о смене сезонов в природе. Формирование знаний о характерных особенностях русской зимы. Расширение кругозора за счет знаний о том, какая зима бывает в разных частях света. Формирование представлений о календаре, его назначении. Закрепление знаний о смене сезонных явлений. ЗОЖ – формирование навыков самоконтроля на прогулке: контроль дыхания, терморегуляции.

«Скоро праздник – Новый год» - Формирование представлений о новогоднем празднике. Расширение знаний за счет информации о том, как проводят праздники жители других стран и континентов.

Какая связь между праздниками Рождества и Нового года.

Воспитание дружеских взаимоотношений, формирование представлений о том, как правильно дарить подарок, как важно произнести пожелания и поздравления. Побуждать желание дарить подарки, сделанные своими руками.

Расширение кругозора – Вотчина Деда Мороза – Великий Устюг. Почта Деда Мороза.

«Всемирный день «СПАСИБО» - Формирование привычки говорить вежливо, грамотно, не стесняясь произносить слова по правилам этикета. Закрепление навыков вежливого поведения при общении со сверстниками и взрослыми.

Помогаем - как умеем

Спасибо дорогим помощникам за помощь!

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что Новогодний праздник состоится 26 декабря  в 16 часов 15 минут!

Ждем Вас! Не опаздывайте! Договаривайтесь на работе!

Дорогие дети и родители!

Поздравляем вас с наступающим Новым 2014 годом!

Желаем Вам Олимпийского здоровья!

Счастья и успехов в новом году!

Праздник Новогодней Ёлки прошел ОТЛИЧНО! Детки - молодцы!!!

Ждем от родителей фотографии!

С праздниками!

Напоминаем, что в детский сад - 9 января 2014!