Интегрированная деятельность с родителями

Интегрированное занятие - постановка сказки "Снежная Королева" с использованием ИКТ для обзора географических мест, описанных в сказке.

Сказка: "Снежная королева " в исполнении детей и родителей подготовительной группы №7.

Интегрированная деятельность с родителями и детьми группы.

Как совместить театрализованную деятельность с познавательной? Оказывается - это просто! Подготовив сценарий сказки о Снежной королеве можно использовать  компьютерные технологии - слайды помогли детям увидеть те места (географическую местность) - где побывала героиня сказки - Герда, когда искала своего брата Кая.

Активно включившиеся родители подготовили костюмы для себя и детей. Музыкальный руководитель организовал сопровождение к сказке.

В сказку были добавлены музыкально - танцевальные номера.

Снежная королева

Бабушка Герды и Кая

Фея цветов

Горчакова Лариса Алексеевна