Советы про детскую обувь

Сколько раз в месяц вы проверяете обувь на ноге ребенка? Советы про детскую обувь, что важно знать об обуви ребенка дошкольника.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ

А знаете ли вы что…..

Подбор обуви очень важный момент в жизни ребёнка дошкольника! Родители часто не замечают, что ребёнок ходит в неудобной обуви. Кажется, что нога влезла, сандалики застегнулись, малыш побежал, а пальцы – то уже выглядывают из обуви на сантиметр! Помните, что ребёнку дошкольного возраста нужно проверять размер ноги не менее двух  раз в месяц! Детки – то растут!

Как помочь малышу с определением правой и левой ноги? Простой совет: обувая малыша, начиная с самого раннего возраста, говорите ему: – Дай мне, пожалуйста, правую ногу (левую). Малыш быстрее запомнит!

Когда ребёнок обувается сам, возникает проблема с постановкой обуви перед обуванием. Помогите ему! На внутренней стороне обуви нарисуйте шариковой ручкой по одному кружочку, назовите эти кружочки «волшебными кнопочками». Объясните ребёнку, что эти кнопочки помогут ему правильно обуть ботинки! Можно использовать лак для ногтей яркого цвета! Лучше это сделать вместе с малышом, превратив в веселую игру.

Детские сандалики
Комментарий к фото: Так быть не должно!