Библиотека в жизни детей

Первое коллективное посещение детской библиотеки: "Синяя птица" старшей группы № 8 детского сада № 33.

Библиотека: "Синяя птица" встречает гостей - старшую группу № 8 детского сада № 33!

Соблюдая традиции детского сада - продолжаем знакомить детей с библиотекой: "Синяя птица" на проспекте Ветеранов дом 118.

Первый поход интересен и важен для малышей старшей группы, ведь дети шестого года жизни - любознательны и любопытны. Само путешествие по району, узнавание знакомых улиц, своего дома и возможность понаблюдать вокруг - оставляют в памяти детей заметные впечатления.

Кто - то идет в библиотеку впервые, а кто - то со знанием дела рассказывает своим друзьям, что он всё здесь знает и ходит в библиотеку с мамой!

Книга должна быть нужна и понятна каждому ребенку.

Дети растут с книгами, получают из книг полезную информацию, учат буквы, учатся читать. Опыт ребёнка - дошколёнка - невелик и обогатить этот опыт помогает книга.

В мире современных технологий - книга должна занимать своё почетное место. И не только как носитель информации, а как предмет, который веками ценился людьми разных времен.

Читайте детям книги!  И не обязательно покупать интересную книгу в магазине - сходите с ребёнком в библиотеку!

Экскурсия в библиотеку.

аллея Славы

Рядом с Аллеей Славы на проспекте Ветеранов в доме 118 находится детская библиотека.

адрес библиотеки

Библиотека "СИНЯЯ ПТИЦА".

жирафы

По дороге в библиотеку мы заметили чудесную семью жирафиков! Они украшали газон.

дети в библиотеке

Нас привели в зал и усадили на стулья, как больших.

Даниил Хармс

Мы познакомились с произведениями Даниила  Хармса.

имена Хармса

Он был большим шутником и подписывал свои произведения разными именами!

получаем призы

За правильные ответы мы получили призы! И посмотрели мультфильмы по произведениям Д. Хармса - очень смешно!

книги про осень

В библиотеке очень много книг!

дети и книги

С интересом рассмотрели выставку книг, посвященных осени, ведь на дворе Осень!

подборка книг

Нам было интересно!

дети в зале библиотеки

Это МЫ! Шагаем по залам библиотеки!

плакат про день рождения библиотеки

Обратили внимание на плакат - библиотеке уже 40 лет!

книги для детей и родителей

Хорошо - бы прочитать эти книги с мамой и папой!

У библиотеки есть название: "СИНЯЯ ПТИЦА".

у библиотеки

Мы теперь будем ходить в библиотеку!

рядом с жирафами

Рядом с жирафиками.

лебеди из шин

А там ещё были гуси - лебеди, сделанные из шин!

зуб на доме

Когда мы шли в детский сад, то заметили на стене дома большой зуб! Он нам улыбался!

дом с беседкой

Знакомый дом показался интересным! У него на крыше круглая беседка. Она как - будто летит по небу!

перекресток

Это перекресток - мы знаем, что это обозначает! Виден переход, он называется "Зеброй" потому, что полосатый.

улица Партизана Германа

Это улица Партизана Германа и памятник.

Мы вспомнили, что Александр Герман был партизанским командиром и защищал наш город от врагов во время войны.

дети рассматривают фотографии

Уже в группе, вечером мы делились впечатлениями, рассматривали фотографии с изображениями знакомых мест нашего района.

Дети назвали поход в библиотеку - путешествием! Всем было интересно и увлекательно!

А вам понравилось?